История Троицкой школы

Общеобразовательная организация «Троицкая школа»-юридическое лицо, являющееся частью системы образования Кыргызской Республики, обеспечивающее удовлетворение потребностей личности в получении качественного начального общего, основного общего и среднего общего в интеллектуальном, физическом и нравственном развитии

Проект школы был запущен в сентябре 2013 года, официальное открытие состоялось 1 сентября 2015 года. Учредителем школы является «Бишкекская и Кыргызстанская Епархия Среднеазиатского митрополичьего округа русской Православной Церкви» Директором школы является настоятель Храма Пресвятой Троицы г. Каракол протоиерей Чувичкин Сергей Васильевич.

В школе обучаются дети с 1 по 9 класс. Форма обучения учащихся- очная, обучение и воспитание ведутся на русском языке.

Миссией школы является усвоение образовательного минимума содержания образовательных программ их адаптация к жизни в обществе. Основой воспитательного процесса школа ставит духовно-нравственные традиции.